Tienda
completo

Campeonato Artero de Peluquería Canina 2017

VER REPORTAJE FOTOGRÁFICO EN FACEBOOK ARTERO CANINA   


Inicio Sábado Stripping, WorkShop y Asian Fusion

Desarrollo Sábado Stripping, WorkShop y Asian Fusion

Final Sábado Stripping, WorkShop y Asian Fusion

 

Inicio Sábado Tarde: Tijeras, Principiante e Intermedia

Desarrollo Sábado: Tijeras, Principiante e Intermedia

Final Sábado: Tijeras, Principiante e Intermedia


Inicio Domingo Mañana en categorías: Caniche y Spaniels

Desarrollo Domingo Mañana en categorías: Caniche y Spaniels

Final Domingo Mañana en categorías: Caniche y Spaniels 


De Inicio a Fin del Domingo Tarde en la Competición por Equipos 

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: PRINCIPIANTES

1- Zheng Luo (China)
2- Ricardo Ruíz de Pascual (España)
3- Joan Forcadell (España)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: ASIAN FUSION
1- Manoko Hatakeyama (Japón)
2- Xiao Hao (China)
3- Hongyi Huang (China)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: WORKSHOP
1- Aicha Vermeuten (Bélgica)
2- Ricardo Martínez (España)
3- Jose Carramiñana (España)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: CATEGORÍA SPANIELS
1 – Núria Díaz (España)
2 – Aicha Vermeulen (Bélgica)
3 – Elisabetta Grison (Italia)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: CANICHE CLASE ABIERTA
1- Sonia Luengo (España)
2- Catalina Hortos
3- Manoko Hatakeyama (Japón)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: CANICHE CLASE de CAMPEONES
1- Deivy Lozano
2- Ricardo Martínez (España)
3- Ruth Sapinya

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: STRIPPINC CLASE ABIERTA
1- Iris Jerez (España)
2- Dong Li (China)
3- Vanesa Muñoz ( España)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: STRIPPING CLASE de CAMPEONES
1- Daiteru Takai (Japón)
2- Anna Martínez (España)
3- Patricia Campos (España)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: INTERMEDIA
1- Di Zhu (China)
2- Paula Sánchez (España)
3- Lidia Sánchez (España)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: TIJERAS CLASE ABIERTA
1- José Tucupita (Venezuela)
2- Wen Ma (China)
3- Esther Cerro (España)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: TIJERA CLASE de CAMPEONES
1- Melanie Newman (Australia)
2- Patricia Campos (España)
3- Anna Vidal (España)

PREMIO ARTERO GRAND SLAM 2017 SCISSORS
Melanie Newman (Australia)

PREMIO ARTERO GRAND SLAM 2017: BEST GROOMING
Patricia Campos (España)

PREMIO ARTERO GRAND SLAM 2017: BEST IN SHOW
Melanie Newman (Australia)

PREMIOS ARTERO GRAND SLAM 2017: SPONSOR TEAM COMPETITION
1- Equipo Hydra
2- Equipo Artero
3- Equipo Botanica

JUECES DEL CAMPEONATO ARTERO 2017

Categoría Tijeras: Barbara Prueckel, Toshinori Omura, Alison Rogers.
Categoría Principiantes / Intermedia: Romana Kania, Enrique de la Morena, Emilia Díaz.
Categoría Stripping: Romana Kania, Kitty Dekeersgieter, Sonia Enrico.
Categoría WorkShop: Alison Rogers, Enrique de la Morena, Emilia Díaz.
Categoría Asian Style: Toshinori Omura, Alison Rogers, Kitty Dekeersgieter.
Categoría Caniches: Barbara Prueckel, Toshinori Omura, Romana Kania.
Categoría Spaniels: Alison Rogers, Kitty Dekeersgieter, Sonia Enrico.
Categoría Sponsor Team: Alison Rogers, Kitty Dekeersgieter, Barbara Prueckel.